LOT 88
Bague en or jaune (585) et argent (min. 800) ajourée ornée de diamants de taille ancienne à large table ou roses en pavage, en sertis clos ou grain.
Travail portugais.
Poids brut : 11 g. - Tour de doigt : 55.
Egrisures et quelques éclats, plusieurs roses, dont la centrale, fêlées.
27 May 2020
Travail portugais.
27 May 2020