Bague en or jaune (750) et platine (850)... - Lot 98 - Drouot Estimations
Bague en or jaune (750) et platine (850) centrée d'une émeraude rectangulaire dans un entourage de diamants de taille ancienne en serti grain.
Remontage d'un plateau ancien sur un large anneau.
Poids brut : 16 g. - Tour de doigt : 65.
Egrisures ; éclats à certains diamants ; givres affleurants à l'émeraude.