LOT 233

Bague en or jaune ornée en serti clos d'une émeraude ovale fortement culassée (environ 13 carats) flanquée d'un rang de quatre petits diamants de chaque côté.
(l'émeraude comporte quelques impuretés et des défauts)
Poinçon Tête d'aigle
TDD: 57/58
Poids brut: 12.7 gr- Dimensions de l'émeraude: 15.33 x 11.02 mm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Poinçon Tête d'aigle
TDD: 57/58

17 Apr 2021
France, Saint Malo