Bague en platine 850 millièmes et or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rectangulaire à pans coupés de couleur fantaisie jaune entre deux diamants demi-lune. (Pierre à ressertir).
Tour de doigt : 51 1/2
Poids brut : 9,3 g
Accompagné d'un rapport CGL n° 21539 de mars 2020 précisant : - Masse : 6,76 ct - Couleur : Fancy Intense Yellow - couleur naturelle - Pureté : VVS2 - Fluorescence : moyenne
- Dimensions : 10,32 x 9,99 x 6,54 mm
Tour de doigt : 51 1/2
Poids brut : 9,3 g