Bague en platine, ornée d’un saphir jaune... - Lot 88 - Ader
Bague en platine, ornée d’un saphir jaune de forme coussin pesant 12,81 cts, l’épaulement formant d’un côté un L, de l’autre côté un M, sertis l’un et l’autre d’émeraudes et de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 57.
Poids brut : 19,5 g
A ring set with a yellow sapphire (Sri Lanka, heated), diamonds and emeralds
Le saphir accompagné d’un pré-rapport GEM Paris (2020) attestant: origine Sri Lanka, chauffé
Poids brut : 19,5 g