LOT 124

Bague en platine serti d'une ligne de diamants taille brillant en chute, épaulée d'un motif de palmette serti de diamants taille brillant, l'anneau rainuré.
Poinçon de maître.
Poinçon tête de chien.
Poids estimé du diamant central : 1,30 ct.
Couleur estimée : H
Pureté estimée : SI2 (encoche importante sur clivage au niveau du rondiste)
Poids estimé de chacun des deux autres diamants importants : 0,80 ct.
Couleur estimée : H
Pureté estimée : VS à SI
Pas de Fluorescence
Poids total estimé des diamants : 3,50 cts.
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 11,31 g.
(Gros choc sur culasse à un diamant)

01 Jul 2021

Poinçon de maître.
Poinçon tête de chien.
Couleur estimée : H
Couleur estimée : H
Pureté estimée : VS à SI
Pas de Fluorescence

01 Jul 2021