LOT 669

Bague « fleur », d'inspiration indienne,... - Lot 669 - Rossini

Bague « fleur », d'inspiration indienne, en or jaune 18K (750), ornée de sept perles de culture blanches, piquées et intercalées de rubis cabochons.
Vers 1960-1970.
Poinçon de maître partiel.
Diamètre du chaton : 2 cm.
Tour de doigt : 52 - Poids brut : 9,56 g.
(Manque un rubis)

16 Sep 2021

Vers 1960-1970.
Poinçon de maître partiel.
Diamètre du chaton : 2 cm.
(Manque un rubis)

16 Sep 2021