Bague « fleur » en or gris 18K (750) centrée... - Lot 122 - Rossini
Bague « fleur » en or gris 18K (750) centrée d'un diamant de taille ancienne dans un double entourage de saphirs calibrés et de diamants taille brillant.
Poinçon hibou.
Couleur estimée du diamant central : M-Z
Pureté estimée du diamant central : I1 (piqué)
Poids estimé du diamant central : 0,80 ct.
Accompagnée d'un écrin ancien
Tour de doigt : 56 - Poids brut : 8,49 g.
Poinçon hibou.
Accompagnée d'un écrin ancien