Bague marguerite en or jaune 18k (750 millièmes) présentant un bel entourage de diamants en serti semi-clos et une émeraude taille émeraude d’un vert clair très doux.
Dimensions de l’émeraude : approx. 9,07 x 7,96 x 4,98 mm.
Poids approx. des diamants : 0,70 ct.
Tour de doigt : 58
Poids brut : 6,2 g.
Tour de doigt : 58
Poids brut : 6,2 g.