LOT 24

Bague marguerite ornée de diamants taille moderne, avec centre un diamant ovale d’environ 1,30 carats dans un entourage de huit diamants ronds pour environ 2,80 carats. La monture est en or gris 18 carats (750 millièmes) poids brut: 4,8 g, TDD: 50, ER.
Couleur présumée: E/F/G
Pureté présumée: VVS2
Pierre de centre fluorescence constatée.

Expert : Victoire Vallée Deletraz

08 Jun 2021

Couleur présumée: E/F/G
Pureté présumée: VVS2

08 Jun 2021