Bague marquise
Bague marquise
En platine (950) ornée d'une ligne de cinq diamants taillés à l'ancienne en chute, cernés de diamants taillés en rose, l'ensemble en serti perlé
Vers 1920
Tour de doigt: 60, Poids brut: 4.90 g
A diamond and platinum ring, circa 1920
Estimation 1 500 - 1 800 €
Sold 2,080 €
Bague marquise
Vers 1920
Estimation 1 500 - 1 800 €
Sold 2,080 €