LOT 54
Bague mouvementée en or jaune 18K (750) et platine ornée d'un diamant taillé à l'ancienne dans un encadrement piriforme serti de diamants en rose (égrisure).
Poids du diamant : env. 0,70 ct.
Début du 20ème siècle.
Tour de doigt : 52 - Poids brut : 4,95 g.
12 Jun 2020
Début du 20ème siècle.
12 Jun 2020