Bague navette en or jaune (585) et argent (min. 800) ornée de diamants de tailles ancienne à large table ou rose en pavage, en sertis clos ou grain.
Deux S sur pastilles ovales appliquées aux épaulements.
Travail portugais.
Poids brut : 8,7 g. - Tour de doigt : 52.
Egrisures, chocs et petits éclats.
Travail portugais.