Bague or 750 sertie d'une morganite taille rond, doigt 53-13
Condition: Bon état de conservation général
Présence de micro rayures et rayures d'usage normal
Anneau rétrécisseur
Morganite :
présence de petits éclats sur les arrêtes de facettes
dimensions 16.40 - 16.45 x ht 9.83mm
env. 12.5 ct
Anneau rétrécisseur
Morganite :
env. 12.5 ct