LOT 150

Bague platine, Saphir de 1,67 ct et diamants 0,23 ct

Bague en Platine 900 sertissant un saphir naturel cabochon ovale de 1.69 carat certifié avec entourage serti de 16 diamants naturels talle brillant et baguettes/tapers de 0,23 carat.

Taille 52 (modifiable en toutes tailles sur demande)

Pièce unique par un designer, bague neuve, jamais portée, en platine poinçonné et titré PT 900

Entourage du Saphir serti de 16 diamants naturels en taille brillant et baguettes/tapers de haute qualité E-G-VS pour 0,23 carat de diamants au total :

Saphir de Ceylan bleu naturel GW en taille cabochon de 1,69 carat certifié par le laboratoire GWLabs, superbe éclat, parfait polissage et brillance.

Poids de la bague : 4.70 grammes
Certificat AV67/GWLab
Dans un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr

20 Jan 2022
France, Dijon

Certificat AV67/GWLab
Dans un écrin

20 Jan 2022
France, Dijon