Bague platine sertie de trois rangées de diamants taille brillant et d'onyx, les bords ornés d'une frise, doigt 53-13 (dégâts)
Condition: Etat de conservation général: moyen. Présence de nombreuses rayures et signes d'usure. Poinçon français et inscription M-C
Plusieurs éléments en onyx sont cassés.