Bague tourbillon en or blanc 18K 750 millièmes ornée d’un diamant de taille brillant moderne d’environ 1,60 carat en serti six griffes, dans un entourage en chute soutenu par des arabesques de 14 diamants de taille brillant moderne en serti grain allant de 2,5 mm à 4 mm pour un poids d’environ 2 carats, le corps de bague en forme de vague.
Tour de doigt : 53 - Poids brut : 8,15 g.