LOT 454

Bague

Bague
En or jaune 18k et platine, ornée d'un diamant ovale taillé à l'ancienne et d'un saphir cabochon disposés à la verticale, reliés par un pont serti de diamants, la monture ajourée à godrons ciselés
Vers 1960
Tour de doigt: 47, Poids brut: 13.37 g

A sapphire, diamond, 18k yellow gold and platinum ring, circa 1960

Estimation 4 000 - 4 200 €

15 Jan 2020

Bague
Vers 1960

Estimation 4 000 - 4 200 €

15 Jan 2020