Baltasar Lobo (1910-1993), Nu
Baltasar Lobo (1910-1993)
Nu
signé et dédicacé 'Pour Pierre Bourut amicalement Lobo' (en bas au centre)
aquarelle sur papier
32 x 25.5 cm.
Exécuté vers 1960
signed and dedicated 'Pour Pierre Bourut amicalement Lobo' (lower centre)
watercolour on paper
12 5/8 x 10 1/8 in.
Executed circa 1960
Provenance
Collection Bourut, France (don de l'artiste, dans les années 1970-80).
Vente, Mes Debussy et Aymard, Cannes, 26 avril 2015, lot 466.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Baltasar Lobo (1910-1993)
Nu
aquarelle sur papier
32 x 25.5 cm.
Exécuté vers 1960
watercolour on paper
12 5/8 x 10 1/8 in.
Executed circa 1960
Provenance