LOT 144

Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola)

Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola) L'Élèvement des Filles de Leucippe (copie d'après Rubens) Vers 1937 Crayon sur papier pour carnet de croquis avec marge perforée. 25,9 x 17 cm. Monogrammé 'Bs' en bas à droite. - En bon état, avec de légères traces d'atelier. Clair/Monnier CC 1467/7 Provenance Collection Frédérique Tison ; Artcurial Auction 7 décembre 2021, Balthus - Collection Frédérique Tison, lot 10 II ; Collection privée Suisse

05 Jun 2024
Germany, Cologne

05 Jun 2024
Germany, Cologne