Barockkommode
2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, feld- und rautenförmig marketiert, mattiert, 3 Laden, geschweift gearbeitete Ladenvorderstücke, profilierte Platte, ca. 80 x 122 x 58,5 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig.