LOT 88

Barthélémy Toguo (né en 1967), Purification I

Barthélémy Toguo (né en 1967)
Purification I
signé et daté 'B. Toguo 2005' (en bas à droite) et titré '"Purification I"' (en bas à gauche); signé et daté 'B Toguo 2005' (au dos)
aquarelle sur papier
111 x 100 cm.
Réalisé en 2005.

signed and dated 'B. Toguo 2005' (lower right) and titled '"Purification I"' (lower left); signed and dated 'B Toguo 2005' (on the reverse)
watercolour on paper
43 ¾ x 39 3/8 in.
Executed in 2005.

Provenance

Galerie Anne de Villepoix, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2006)
Collection privée, Paris

30 Jun 2020

Barthélémy Toguo (né en 1967)
Purification I
aquarelle sur papier
111 x 100 cm.
Réalisé en 2005.

watercolour on paper
43 ¾ x 39 3/8 in.
Executed in 2005.

Provenance

Collection privée, Paris

30 Jun 2020