Basilius GRUNDMANN (Weimar, 1726 - Esterhaza,... - Lot 234 - Le Floc'h
Basilius GRUNDMANN (Weimar, 1726 - Esterhaza, 1798).
Biches et cerfs dans un paysage.
Huile sur panneau de chêne, une planche, non parqueté,
signée et datée 1790 en bas à droite.
Haut. : 24 cm - Larg. : 31,5 cm
Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr