LOT 234

Basilius GRUNDMANN (Weimar, 1726 - Esterhaza,... - Lot 234 - Le Floc'h

Basilius GRUNDMANN (Weimar, 1726 - Esterhaza, 1798).

Biches et cerfs dans un paysage.

Huile sur panneau de chêne, une planche, non parqueté,

signée et datée 1790 en bas à droite.

Haut. : 24 cm - Larg. : 31,5 cm

Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud