LOT 1134

Bassompierre,(F.de).

Das Erlebnis des Marschalls von Bassompierre. Originaltext mit den Fassungen von J. W. v. Goethe u. H. v. Hofmannsthal. Hrsg. v. W. Rasch, München 1968. Gr.Fol. Mit 7 Orig.-Lith. v. H. Fronius. Ohldr.
4. Hanser-Pressendruck. Nr. 87/150 num. Expl. Alle Lith. vom Künstler signiert.

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim