Unsold
Lot 266

Bastón japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Caña en ébano con empuñadura en marfil de elefante tallado representando un oso cogiendo un cangrejo, 92 cm. long. Especimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A 19th century Japanese cane from Meiji period. Having an ebony... more
Date
27 Oct 2021
Reserve Price
Location
Spain, Barcelona