Bastón probablemente inglés siglo XIX. Caña en madera de ébano. Empuñadura en marfil tallado en forma de rana con serpiente y perdiz peleando, 89 cm. long. Especimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A 19th century probably English ivory handled walking stick. Having an ebony shaft and an elephant ivory handle carved in the shape of a frog, a serpent and a partridge fighting, 89 cm. long.