LOT 36

Bazu band à décor du Ramayana Or, pierres... - Lot 36 - Eve

Bazu band à décor du Ramayana Or, pierres de couleurs Inde, XXe siècle 4 x 12.5 cm Poids brut : 80.5 g En trois parties, il est orné de personnages du Ramayana incrustés de pierres vertes et rouges et de brillants. Rama et Sita sont représentés assis au centre, entourés de Hanuman et probablement de Lakshmana. Sur les parties latérales, des attendantes sont représentées avec des oiseaux.

27 May 2024

27 May 2024