LOT 24

(Beck,L.).

Images de saints et saintes issus de la famille de l'Empereur Maximilien I. En une suite de cent dix neuf planches gravées en bois par differens graveurs d'après les dessins de Hans Burgmaier. (Hrsg. v. A.v.Bartsch). Wien, Stöckl 1799. Gr.4°. Mit 119 Holzschn.-Taf. 11 S. Hldr. a. 5 Bünden mit Rtit. sowie gold- u. blindgepr. Ornamenten. (Best., vord. Gel. tls. angeplatzt).

12 May 2022
Germany, Pforzheim

12 May 2022
Germany, Pforzheim