LOT 454

Beckenschlägerschüssel, im Renaissancestil, 19. Jahrhundert

Messing, getrieben und gepunzt, im Spiegel: Josua und Kaleb eine Riesentraube tragend (4 Mos. 13, 23f.), im Spiegel sowie in der Fahne erbsenförmig getriebenes Ornament mit gepunzter Bänderumrahmung, umgebördelter Rand, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Reparaturstellen, stark berieben Ruf 300

18 Apr 2019
Austria, Salzburg

18 Apr 2019
Austria, Salzburg