Unsold
Lot 1337

Becker, Peter

1828 Frankfurt a.M. - 1904 Soest. Studium am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt. Tusche/Aquarell/Bleistift. Vor der alten Universitätskirche in Marburg, Gelehrte und Spaziergänger. U.m. sign. u. 1889 dat. 21,5 x 19,5 cm. R. Lit.: 1,2,5,11,14.
Date
27 Nov 2021
Location
Germany, Freiburg