Sold
Lot 5420

Beham, Hans Sebald – Ein Landsknecht, neben einem Baum stehend

Ein Landsknecht, neben einem Baum stehend. Eisenradierung. 9,1 x 6,2 cm. 1520. B. 203, Pauli 206, Hollstein 206 II.

Ausgezeichneter Druck mit stärkerer Einwirkung der Rostfleckchen, meist mit der vollen Darstellung. Alters- und Gebrauchsspuren, in den Ecken Klebereste, sonst noch gut.