Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Geometria - Astrologia. Bl. 6 u. 7 aus der Folge "Die sieben freien Künste, dargestellt durch Frauengestalten mit Lorbeerkränzen auf dem Haupte". 2 Bl. Radierungen. 8,9 x 5,5 u. 9,0 x 5,4 cm. Mit d. Titel, Monogr. u. Nr. in d. Platte. Auf Kart. mont.