Belgo Chrom, Couchtisch / coffee table der 1970er Jahre mit vergoldetem Untergestell
Couchtisch / coffee table der 1970er Jahre von Belgo Chrom. Konstruktion mit Untergestell aus 23 kt vergoldetem Metall, untere Ablage aus rauchbraun verspiegeltem Glas, obere Platte aus klarem, leicht grünlichen Glas mit geschliffener Kante.
Maße ca. H. 38 cm, B. 120 cm, T. 75 cm.
Leichte Gebrauchsspuren, die obere Platte weist partiell kleine Abschläge an den Kanten und einer Ecke auf, das Untergestell ist etwas fleckig, die Vergoldung ist teils berieben, etwas matt und es fehlen Gummipuffer zur Auflage der oberen Platte.