Belle broche à monture en or ornée d'un camée de forme ovale en agate d'un fin visage de femme de la Renaissance de profil à forte relief. La monture en or est pourvue de motifs rayonnants sertis de petits diamants taille rose, sous cette dernière est suspendue une goutte constituée d'une perle fine et d'un petit diamant.
Epoque Restauration (1819 à 1838)
Poinçon Tête de bélier
Hauteur : 4,5 cm.
Poids brut: 15 gr - Hauteur:
Poinçon Tête de bélier
Hauteur : 4,5 cm.
Poids brut: 15 gr - Hauteur: