LOT 33

Belle broche en or gris finement ciselé et ajouré, sertie griffes au centre d'un diamant d'un diamant de 0.25 ct environ, de taille ancienne en coussin rectangulaire, les extrémitées de la broche serties en pavage par vingt-huit petits diamants ronds, de taille ancienne, enrichis d'un rang de petites perles de culture d'eau douce. Epoque ART DECO. Poids brut : 5g95. Long : 7.5 cm.

22 Jan 2022
France, Versailles

22 Jan 2022
France, Versailles