LOT 152

Belle paire de cloches couvre-plats de table, rondes, en cuivre argenté, gravée aux grandes armes du comte. Prises en forme de gland sur embases cannelées. Bordure cannelée en suite. Diam. : 27 cm. Ht. : 17 cm. T.B.E. Epoque Ier Empire. Poinçons d’orfèvre « FL » : Levrat. F. plaqueur : la vaisselle, la voiture, toute la partie du plaqué, le doublé, 66, rue Popincourt à Paris , insculpation 1811/1812. Provenance , Vente Hôtel Drouot, Etude Thierry de Maigret, 14/01/2004, n°154.

31 May 2020

31 May 2020