Benes, Edvard, tschechischer Staatsmann (1884-1948).
Drei eigenh. Briefe mit Unterschrift.
17.8. und 20.8. 1913, ein Brief undatiert. 8°. 12, 4 u. 8 beschriebene Seiten.
Jeweils in tschechischer Sprache an einen Herrn Klein. - Schwach gebräunt, stellenweise leichte Tintenverwischungen.