LOT 24

Benjamin Rabier

SUITE DE 12 PORTE-COUTEAUX "FABLES DE LA FONTAINE" d'après Benjamin RABIER (1864-1939) Métal chromé illustrant en relief les titres les plus célèbres de La Fontaine dont "La cigale et la fourmi", "Le corbeau et le renard" ou "Le lièvre et la tortue" Tous signés Dans leur écrin de présentation 4 x 9 x 2,5 cm env. Usures d'usage

04 Jun 2023
France, Chantilly

04 Jun 2023
France, Chantilly