LOT 7159

Bergner, Ralf (1950 Breitenbach bei Zeitz)Alfred Kubin

"Alfred Kubin"

Bleistift, weiß gehöht, teils aquarelliert auf grauem Velin. 2022.

37 x 27 cm.

Unten rechts mit Bleistift signiert "Ralf Bergner", datiert und betitelt.

In vignettenartigen Einzelskizzen studiert Bergner die Züge des österreichischen Graphikers, Illustrators und Schriftstellers Alfred Kubin.

31 May 2024
Germany, Berlin

"Alfred Kubin"

37 x 27 cm.

31 May 2024
Germany, Berlin