Price unavailable
Lot 330

Bernard van Orley, um 1492 – um 1542, Umkreis des

PAAR ALTARFLÜGEL MIT SZENEN AUS DEM LEBEN CHRISTIÖl auf Holz. 121,5 x 34,5 cm (je Flügel).Rückwärtige Inschrift „ELS del doctor (?) vague (?): Regent de Aragon / BRUSCLE ANNO 1540“.In geschweiftem vergoldeten Rahmen. Der rechte Flügel mit dem letzten Abendmahl und darüberliegender Kreuzigung. Der linke Flügel mit dem ungläubigen Thomas, darüber... more
Date
05 Dec 2019
Location
Germany, Munich