Bert Stern
Bert Stern
Bert Stern Marylin Monroe (pour Vogue) 1962 Impression pigmentée d'archives postérieure. 20,3 x 20,2 cm (29,2 x 25,3 cm). Signé au crayon en bas à droite de l'image, numéroté à gauche. Tampon de copyright du photographe au dos. Exemplaire 62/150 - Monté sous passe-partout et dans une chemise à rabat en toile. Littérature Annie Gottlieb/Bert Stern, Marilyn Monroe. The Complete Last Sitting, Munich et autres 1992, p. 154 avec illustrations.
Bert Stern