Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 266: Besler, Basilius; Ficus Indica Eystetten

Besler, Basilius. "Ficus Indica Eystetten fis ex uno folio enata lu xurians". 1 Tafel aus dem Hortus Eystettensis. Kolorierter Kupferstich. 49 x 40 cm (Plattenrand). Mit Passepartout unter Glas in vergoldeter Holzprofilleiste gerahmt. 66 x 56,5 cm. Eichstätt und Nürnberg, Besler, 1613 oder später.

Nissen 158. Pritzel 745. – Bei dem gezeigten Kakteengewächs handelt es sich um die indische Feige,... read more
View on...
» Bassenge

Sold

Date:
16 Apr 11:00
Location:
Germany, Berlin