Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 267: Besler, Basilius; Flos solis prolifer

Besler, Basilius. "Flos solis prolifer" (). 1 Tafel aus dem Hortus Eystettensis. Kolorierter Kupferstich. 50 x 40 cm (Plattenrand). Mit Passepartout unter Glas in vergoldeter Holzprofilleiste gerahmt. 76 x 68 cm. Eichstätt und Nürnberg, Besler, 1613 oder später.

Nissen 158. Pritzel 745. – Die vielblütige Sonnenblume gehört zur Familie der Korbblütler und kann eine Wuchshöhe von bis zu drei... read more
View on...
» Bassenge

Sold

Date:
16 Apr 11:00
Location:
Germany, Berlin
Auction house:
Bassenge