Sold
Lot 271

Besler, Basilius; Paeonia polyanthos flore rubro

Besler, Basilius. "I. Paeonia polyanthos flore rubro II. Sedum minus flore rubente". 1 Tafel aus dem Hortus Eystettensis. Kolorierter Kupferstich. 48 x 39 cm (Plattenrand). Mit Passepartout unter Glas in vergoldeter Holzleiste. 76,5 x 68 cm. Eichstätt und Nürnberg, Besler, 1613 oder später. Nissen 158. Pritzel 745. – Die Pfingstrose hat ihre eine... more
Date
16 Apr 2019
Location
Germany, Berlin

Suggested Available Lots