LOT 101

Beurrier à plateau adhérent et son couvercle... - Lot 101 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Beurrier à plateau adhérent et son couvercle et deux raviers en porcelaine de Paris (Nast) de la fin du XVIIIe siècle
Marque Nast et de décorateur
A décor polychrome et or de roses, guirlandes de fleurs et feuillages stylisés sur fond rose, dans des cartouches intercalés, quelques usures ;
On y ajoute une assiette dans le même esprit, éclat restauré, choc, fêlure, usures
L. du beurrier : 31 cm

15 Dec 2021

Marque Nast et de décorateur
L. du beurrier : 31 cm

15 Dec 2021