LOT 0089

Beuys, Joseph Set aus 5 Ausstellungsplakaten. 1969

Beuys, Joseph

Fluxus

Set aus 5 Ausstellungsplakaten. 1969 - 1981. Mit 3 Offsets und 2 Farbserigraphien, je auf Papier. Blattmaße von 42 x 59 cm bis 121 x 63 cm. 4 Arbeiten signiert, 1 Arbeit zusätzlich nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßen und vereinzelt schwach angeschmutzt. 1 Blatt verso mit Spuren der vorherigen Montierung, 1 Blatt partiell etwas angebräunt.

Enthält: - In Ilverich roch es damals noch nach Gras 1981. Eines von 500 Exemplaren. Schellmann, 384. - Joseph Beuys. Zeichnungen, kleine Objekte. Kunstmuseum Basel 1969. Von der Osten/ Spiegelberger, 13. - Kunst der 60er und 70er Jahre aus Bonner Privatbesitz. Kunstmuseum Bonn 1976. Von der Osten/ Spiegelberger, 110. - Joseph Beuys. Bleistiftzeichnungen aus den Jahren 1946-1964. Edition Heiner Bastian Berlin 1973. Von der Osten/ Spiegelberger, 51. - Beuys boxt für direkte Demokratie. Schellmann, 58.

Set of 5 posters from exhibitions. With 2 offsets and 2 colour serigraphs, each on paper. Each signed, one work additionaly numbered. - Partly a little bit bumped at the edges and sporadically slightly soiled. 1 work with traces of previous mounting on verso, 1 work slightly soiled. - With works as listed above.

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin

Beuys, Joseph

Fluxus

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin