Biblia germanica.
Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Teutsch D.Mart.Luther... Ffm., (Han, Raben u. Feyerabend) 1562. Fol. Mit 3 Holzschn.-Titelbordüre u. zahlr. Textholzschn. 30 nn., CCLXXXVI, CXC, CXXVII [recte 137] Bl. Blindgepr Schweinsldr. d. Zt. mit Eckbeschlägen u. 2 Schließen. (Stark gebräunt, Deckel am unt. Rd. ausbessert, unt. Kap. mit Fehlstelle).