Bibliothèque en acajou et placage d'acajou.
Ouvre à deux portes en partie grillagée, à décor de guirlandes de lauriers et masques en bronze doré.
Montants à décor de têtes féminines en bronze doré.
Pose sur deux pieds griffes en bronze à l'avant.
Style Empire, vers 1900
227 x 130 x 41 cm
Accidents
Style Empire, vers 1900
227 x 130 x 41 cm
Accidents