LOT 140-039377/0001

Biedermeier Herren- bzw. Wochenkommode

1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, frontseitig 7 Laden, bombiert gearbeitete Ladenvorderstücke, ebonisierte Säulenlisenen, profilierter Plattenbereich, ca. 149 x 98,5 x 50 cm, im Zuge einer Restaurierung vor allem im Lisenenbereich verändert, Holzteile und Beschläge ergänzt.

18 Mar 2019
Austria, Vienna

18 Mar 2019
Austria, Vienna