LOT 0054

Bissier, Julius Heinrich Set aus zwei Arbeiten.

Bissier, Julius Heinrich

Set aus zwei Arbeiten. Gefäße. 1963. Lithographien auf dünnem Bütten. Je 28 x 27 cm (36 x 29,5 cm). Je signiert und nummeriert. Verso je bezeichnet. Blätter mit zusätzlicher Werksbezeichnung lose in Mappe. - Technikbedingt wellig. Schöne Blätter.

Zwei Exemplare von 110.

Set of two works. Lithographs on thin laid paper. Signed and numbered. Inscribed by another hand on verso. Sheets with additional inscription loosely laid in a folder. - Wavy due to the technique. Beautiful sheet. - Two copies of 110.

21 Jan 2022
Germany, Berlin

Bissier, Julius Heinrich

Zwei Exemplare von 110.

21 Jan 2022
Germany, Berlin